rock-your-life-team

DAS SIND WIR

Hier möchten wir kurz stellvertretend unseren aktuellen Vorstand vorstellen.  Der Vorstand von ROCK YOUR LIFE! Hamburg koordiniert übergeordnet alle Bereiche des Vereins. Zusätzlich übernimmt der Vorstand vereinsinterne Aufgaben und die Repräsentation auf Veranstaltungen. Diesen unterstützen weiter 5 bis 10 Teammitglieder tatkräftig bei der Umsetzung der Aufgaben in der Presse und Öffentlichkeitsarbeit, im Eventmanagment, beim Fundraising und netzwerken oder der Organisation im Bereich Mentoring. 

Silas Jansen

Silas Jansen

Vorstandsvorsitzender

silas.jansen@hamburg.rockyourlife.de
+49 (0) 176 631 875 62

 

Engeline Eustrup

Engeline Eustrup

Mentoring-Koordinatorin

mentoring@hamburg.rockyourlife.de

Christian Hein

Christian Hein

Schul-Koordinator

schule@hamburg.rockyourlife.de

Paul Meyer-Tonndorf

Paul Meyer-Tonndorf

Netzwerk-Koordinator

netzwerk@hamburg.rockyourlife.de

Samuel Charaoui

Samuel Charaoui

Schatzmeister

schatzmeister@hamburg.rockyourlife.de

Werde Teil von ROCK YOUR LIFE! Hamburg

Du willst Teil unseres Teams werden und dich für eine gute Sache einsetzten? Dann werde Teil von uns!
Schau dir die aktuellen Möglichkeiten der Mitarbeit im Team an oder schreib uns direkt eine Mail an hamburg@rockyourlife.de.