rock-your-life-team

DAS SIND WIR

Hier möchten wir kurz stellvertretend unseren aktuellen Vorstand vorstellen. Der Vorstand von ROCK YOUR LIFE! Hamburg koordiniert übergeordnet alle Bereiche des Vereins. Zusätzlich übernimmt der Vorstand vereinsinterne Aufgaben und die Repräsentation auf Veranstaltungen. Diesen unterstützen weiter 5 bis 10 Teammitglieder tatkräftig bei der Umsetzung der Aufgaben in der Presse und Öffentlichkeitsarbeit, im Eventmanagment, beim Fundraising und netzwerken oder der Organisation im Bereich Mentoring.

Vorstandsvorsitzende

hamburg@rockyourlife.de

Antonia Seifert

+49 (0) 1578 745 26 00

Elsa Reißmann

+49 (0) 160 363 09 05

Leo Miller

+49 (0) 160 765 29 34

Julia Jakobi (Schatzmeisterin)

schatzmeister@hamburg.rockyourlife.de

Lisa Jakobi (Mentoring-Koordinatorin)
mentoring@hamburg.rockyourlife.de

Christian Hein (Schul-Koordinator)
schule@hamburg.rockyourlife.de

Viktoria Blum (Netzwerk-Koordinatorin)
netzwerk@hamburg.rockyourlife.de

Janine Kühlcke (Hochschul-Koordinatorin)
hochschule@hamburg.rockyourlife.de

Børge Johnsen (Marketing-Koordinatorin)
marketing@hamburg.rockyourlife.de

Werde Teil von ROCK YOUR LIFE! Hamburg

Du willst Teil unseres Teams werden und dich für eine gute Sache einsetzten? Dann werde Teil von uns!
Schau dir die aktuellen Möglichkeiten der Mitarbeit im Team an oder schreib uns direkt eine Mail an hamburg@rockyourlife.de.

Datenschutz
, Besitzer: (Firmensitz: Deutschland), verarbeitet zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in der Datenschutzerklärung.
Datenschutz
, Besitzer: (Firmensitz: Deutschland), verarbeitet zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in der Datenschutzerklärung.